В Бурятии прошёл республиканский Парад посвященный 80-летию Победы на реке Халхин-Гол

16.09.2019
15 сентября, на площади Советов прошли парад юнармейцев и марш студентов. Именно в этот день в 1939 году Советский Союз, Монголия и Япония подписали соглашение о прекращении военных действий.

Не остались в стороне от патриотической акции активисты БРО «Российское движение школьников» из ресурсного центра «Созвездие». Ребята из театральной студии «Большое сердце» вместе с руководителем Юлией Карпуховой уже на протяжении 6 лет реализовывают одноименный социальный проект, одним из направлений которого является патриотическое воспитание.

 - Мы с ребятами из движения "Большое сердце" центра "Созвездие" пришли почтить память тысяч советских и монгольских солдат, отдавших свою жизнь в боях на Халхин-Голе. Нам посчастливилось стать участниками Парада, пропитаться духом этого мероприятия, - поделилась впечатлениями Юлия Карпухова.

Активисты РДШ провели квест на командообразование, с котором принимали участие все желающие.

Во время шествия на главной площади была развернута масштабная Георгиевская лента - олицетворение Победы, мужества и героизма русского воина. Присутствовали гости из Монголии, более 3000 кадет и юнармейцев из Улан-Удэ и 17-ти районов Бурятии.