В центре «Созвездие» прошел День открытых дверей

01.02.2019
31 января в ресурсном центре «Созвездие» состоялся День открытых дверей для специалистов МАУ ДО «Сэлэнгэ» из Селенгинского района.

Программа мероприятия включала в себя знакомство с деятельностью бурятского регионального отделения Российского движения школьников, посещение открытых занятий в студиях и экскурсию в детский технопарк «Кванториум».
 

- Мы рассказали коллегам о деятельности РДШ, поделились своим опытом. В нашем движении каждый школьник найдёт для себя что-то интересное. Спорт, журналистика, творчество, КВН, военно-патриотические клубы и ещё много интересных проектов для всех, кто готов проявить свои таланты и способности. Поэтому мы очень рады, что коллеги из Селенгинского района выразили желание создать на базе своего центра штаб РДШ, - рассказал координатор БРО РДШ Баир Шобоев.
 

Далее гости побывали на открытых занятиях студии по вокалу (педагог Богданова Т.В.), композиции и постановке танца (педагог Борисова Л.Н.), детском фитнесе (педагог Куликова В.В.) и ИЗО (педагог Шелехова О.Н.). Основы по конструированию роботов и работе на 3D-принтере дал педагог по робототехнике Валерий Сафули.

Затем делегация из Селенгинского района отправилась на экскурсию в детский технопарк «Кванториум». Руководитель технопарка Борис Шульга подробно рассказал коллегам о профилях технической направленности, показал кабинеты авто-, аэроквантумов, хайтек-цеха и т.д. Большой интерес у присутствующих вызвало посещение музея Кванториума, где гости самостоятельно поработали с оборудованием, демонстрирующим основные законы физики.

День открытых дверей, организуемый методическим отделом РЦХТТ «Созвездие», призван оказать методическую поддержку педагогам дополнительного образования. Ранее Дни открытых дверей проводились для коллег из Джидинского и Бичурского районов.