В центре «Созвездие» прошел День открытых дверей

13.09.2019
12 сентября Ресурсный центр художественного и технического творчества «Созвездие» распахнул свои двери для всех своих друзей! На день открытых дверей пришли ищущие полезный кружок ребята вместе с родителями. Всего больше ста человек.

- Ресурсный центр «Созвездие» рад приветствовать ребят, которые уже по два и более лет посещают наши творческие объединения. Особенно приятно видеть новых детей, надеюсь, после мероприятия, вы определитесь и выберете интересный для вас кружок. Поздравляю всех с началом нового учебного года. Успехов и больших побед! Спасибо, что доверяете нам! -  обратилась с собравшимся замдиректора по учебно-воспитательной работе Дарима Дугарова.

Ребята, занимающиеся в творческих объединениях не первый год, подготовили для гостей праздничный концерт. Приветственным танцем открыли программу воспитанницы ансамбля «Жемчужина Бурятии» рук. Людмила Борисова, песню «Зов синевы» исполнили ребята из Хоровой студии рук. Туяна Богданова, зажигательный танец исполнили ребята студии детского фитнеса «Kids cool» рук. Виктория Куликова. Праздничное настроение продолжили ребята из театральной студии «Большое сердце» рук. Юлия Карпухова, показав миниатюру «Новые приключения Вовки в Созведийском царстве».

Дальше дети и родители совершили увлекательное путешествие по Созведийскому царству. В каждом городе, а их было 7: «Театрляндия», «Музыкаляндия», «Танцеляндия», «Город мастеров», «Волшебные карандаши», «Умелые ручки», «Секретная лаборатория», гости участвовали в мастер-классах и спортивных состязаниях, подготовленных педагогами центра. Координатор БРО РДШ Баир Шобоев провел для собравшихся игры на командообразование. Выполняя различные задания, ребята знакомились с педагогами, с деятельностью кружков, и конечно, друг с другом.

«Как день открытых дверей встретишь, так учебный год и проведешь» – говорят у нас в центре. А это значит, что новый учебный год в «Созвездие» пройдет на все 100%!