В центре «Созвездие» успешно завершена акция «Дороги войны не забыты»

07.05.2020
В знаменательный год, когда вся страна отмечает 75-летие Победы в Великой Отечественной войне, в ресурсном центре «Созвездие» состоялась масштабная акция «Дороги войны не забыты».

Акция объединила больше 100 обучающихся студии «Большое сердце», «Роботрон», «Макошьфильм», вокальной студии «Твой Стиль», «Паскаль», хоровой студии, Робо-квантум ДТ Кванториум. К ребятам также присоединились учащиеся СОШ № 63, Гимназии № 33 г. Улан-Удэ и воспитанник Детского сада «Жаргал» с. Кижинга.
- Отрадно, что акция объединила не только воспитанников нашего центра, но и ребят из других образовательных организаций. Даже в такой непростой период самоизоляции, ребята через творчество смогли рассказать историю своих родственников, сражавшихся за победу; свое трепетное отношение к ветеранам, которым мы все обязаны за сегодняшний мир, - поделился директор центра «Созвездие» Доржи Фролов.
Участники записали проникновенные стихи и исполнили знаменитые песни, писали письма ветеранам, мастерили брошки и поздравительные открытки.
Все участники акции получат сертификаты в электронном виде в период с 11 по 25 мая на e-mail руководителей.

Войны мы не видели, но знаем,
Как трудно народу пришлось,
И голод, и холод, и ужас –
Всё им испытать довелось.

Пусть мирно живут на планете,
Пусть дети не знают войны,
Пусть яркое солнышко светит!
Мы дружной семьёй быть должны!