В День космонавтики в небо над Богородским островом взлетят ракеты

10.04.2019
12 апреля в Улан-Удэ состоится первенство Бурятии по моделям ракет среди учащихся, посвященное Дню космонавтики.

Юные конструкторы в возрасте до 17 лет будут состязаться по четырем категориям моделей: модели ракет на продолжительность полета с парашютом (S-3-A), модели ракет по продолжительности полёта с лентой (S-6-A), модели ракет-копий S-6 и модель ракетоплана S-4-B.

Команда должна состоять из 5 человек: судья и четыре участника с каждой моделью. Каждый участник может дать в зачет в команду не более чем в одном виде программы. Командное первенство определяется по сумме очков, набранных членами команды.

 - Наши соревнования способствуют развитию научно-технического творчества, интереса к углубленному изучению         техники, творческих способностей, практических навыков и умений детей и молодежи. Авиамоделисты изучают основы теории полета ракет, обмениваются опытом, выполняют разрядные нормативы по ракетомодельному спорту, - отметил главный судья соревнований Александр Ермолаев.

Заявки на участие в соревнованиях направлять по адресу: sozvezdie03@inbox.ru, контактные данные 8-3012-27-11-02, 89243963409 Ермолаев А. Г.

Прибытие команд на Богородский остров 12 апреля в 10 часов.

Общее руководство организацией и проведением соревнований осуществляет ГАУ ДО РБ «РЦХТТ «Созвездие».

Документ: