В Ресурсном центре «Созвездие» прошла патриотическая акция «Мы Россия – Мы едины»

03.11.2018
2 ноября, специально ко Дню Народного Единства», с целью гражданско-патриотического воспитания и приобщения воспитанников к культурному наследию страны проведена акция «Мы Россия – Мы едины».

В начале мероприятия, всех присутствующих поприветствовала и поздравила заместитель директора по учебно-воспитательной работе Дарима Дугарова. Она отметила важность единения и уважительного отношения к друг другу. 
Методист по воспитательной работе Мария Афанасьева и координатор БРО «РДШ» Баир Шобоев напомнили историю возникновения праздника – как в 1612 году воины ополчения под руководством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского освободили Москву от польских интервентов, продемонстрировав героизм и сплочённость всего народа. 
Действительно, в дружбе и сплочении сила народа. В едином порыве, дети исполнили гимн России и Республики Бурятия, после чего играли в веселые, интеллектуальные и развивающие игры. Выполняя задания конкурсов «Символ России», «Доброе утро охотник», «Калабаса», «Театр Кабуки», «Прела- горела» дети не только пополняют свои знания и демонстрируют ловкость, но еще и развивают организованность и чувство команды. 
В центре «Созвездие» учатся настоящие юные патриоты своей страны. На вопрос «Где бы они хотели жить?», ребята, не задумываясь, ответили: «В России!» и с удовольствием прикрепили «себя» фигуркой человечка на карте нашей страны. 
Россия богата природными ресурсами, но больше всего богата народностями, которые ее населяют. В Бурятии проживают больше ста национальностей, самые многочисленные – русские и буряты. Вместе со старшим методистом-опытным хореографом Инной Михайловой, в знак многовековой дружбы, взявшись за руки, все собравшиеся закружились в хороводе и ехоре. 
Акция для ребят была познавательной, увлекательной и веселой.