В «Созвездии» прошли открытые уроки для родителей

25.04.2019
Неделя открытых занятий прошла в ресурсном центре «Созвездие» с 16 по 24 апреля. Педагоги познакомили родителей со своими идеями и методическими находками в преподавании робототехники, вязания, вокала, валяния из шерсти, детскому фитнесу, авиамоделированию, ИЗО и хореографии.

На занятии Элбэка Базарсадаева родители выступили в роли учеников и собрали робота-пятиминутку, а дети, став консультантами, помогали им. В конце занятия прошло соревнование «Скоростная езда». Педагог студии «Волшебный крючок» Бальжима Базарова провела беседу об особенностях строения и жизни бабочки, а после родители с детьми создали бабочек из пряжи. На уроке по валянию из шерсти у педагога Полины Агафоновой они освоили приемы смешанной техники – сухое и мокрое валяние. 
Педагог по детскому фитнесу Виктория Куликова дала занятие на тему «Танцевальный комплекс», где родители с детьми разучивали танцевальные движения, затем выполнили парный стретчинг. А педагоги-авиамоделисты Александр Ермолаев и Николай Харихин научили создавать простейшую модель воздушного змея из калькированной бумаги. 
Также открытые уроки прошли у педагогов Юлии Ринчиновой «Изготовление гипсовых подсвечников», Валерия Сафули «Конструирование робота с последующим участием в соревновании «Траектория», Ольги Шелеховой «Агамограф», где родители с детьми познакомились с оптическими законами двояковыпуклости, Валерии Дугаровой «Одуванчики» - создание картины восковыми мелками, Марины Наумовой «Партерная гимнастика» - формирование и закрепление навыков исполнительской культуры, через упражнения партнерной гимнастикой. 
По итогам открытых занятий методисты ресурсного центра «Созвездие» отметили высокий методический уровень проведения занятий и хороший уровень подготовки воспитанников.