В ТРЦ «Пионер» открылась выставка рисунков «Юные художники Бурятии»

01.02.2018
31 января в ТРЦ «Пионер» состоялось открытие выставки рисунков победителей конкурса «Юные художники Бурятии». Собравшихся детей и родителей поприветствовала заместитель директора по учебной части РЦХТТ «Созвездие» Дарима Дугарова.

- Каждая работа – труд не только ребенка, но и педагога, и родителей. Разрешите поблагодарить вас, руководители, и вас, родители, за то, что воспитываете и помогаете раскрыться таким талантам! – обратилась она к присутствующим.

Действительно, талантов в Бурятии много, в этом году жюри было не просто выбрать победителей из 230 работ, поступивших на конкурс. Экспонатами выставки стали рисунки, получившие максимальные баллы по цветовому решению, технике исполнения и новизне композиции в номинациях: живопись, графика, коллаж, фото.

Также в зале присутствовали победители республиканского конкурса «Сувениры Бурятии». Ребят поздравила председатель жюри конкурса заслуженный работник культуры РБ, преподаватель отделения живописи, дизайна и декоративно-прикладного искусства Колледжа искусств им.П.И. Чайковского Асхаева Ираида. Она подчеркнула высокий уровень конкурса и отменное мастерство некоторых авторов, которые уже сейчас, в подростковом возрасте, могут конкурировать с профессионалами.

Победители двух конкурсов были награждены дипломами и ценными призами.

Выставка рисунков конкурса «Юные художники Бурятии» развернулась на втором этаже ТРЦ «Пионер» и будет открыта до 7 февраля.