В Улан-Удэ наградили авторов лучших видеороликов о БАМе

01.11.2019
1 ноября прошло чествование победителей Республиканского конкурса видеороликов и презентаций «Дороги БАМа», посвященного празднованию 45-летию Байкало-Амурской магистрали.

Собравшихся в зале ветеранов строительства магистрали, детей, руководителей поприветствовал замминистра образования Валерий Поздняков

- Дорогие ветераны, дорогие участники конкурса от лица министерства образования и науки Республики Бурятия я хочу поздравить вас со знаменательной, юбилейной датой – 45летием с начала строительства Байкало-Амурской магистрали. БАМ – это сплав труда и мужества сотен тысяч людей. Чтобы показать героизм наших земляков и был организован и проведен конкурс «Дороги БАМа». Хочу пожелать вам, ветераны, здоровья, а победителям – достижения еще больших успехов!

Лучшие работы были выбраны из 57 заявок со всей республики. Школьники, студенты, воспитанники центров дополнительного образования проделали кропотливую работу, чтобы запечатлеть воспоминания ветеранов БАМа в своих конкурсных видеороликах. Ответственность и творчество с которым участники подошли к созданию работ отметили и члены жюри.

- Оценивать работы было одновременно и приятно, и трудно. Все работы хороши и везде было видно старание ребят. В роликах и презентациях я увидела многих своих знакомых, с кем мы трудились на «стройке века». Спасибо вам, ребята, за теплые воспоминания, - отметила член жюри, председатель Бурятской региональной общественной организации «Совет ветеранов БАМа» Ольга Будник.

Победителей конкурса выбирали в двух возрастных группах 9-14, 15-17 лет по 2 номинациям: видеоролик и презентация, по 4 темам: Исторический репортаж «Строим БАМ!»; «Ветераны стальных магистралей», трудовые подвиги ветеранов БАМа; «БАМ – школа мужества и жизни…»; «БАМ. 45 лет спустя…».

Гостей также приветствовали творческие номера - поздравления от ансамбля «Балагуры» (ИрГупс) и хореографического коллектива «Жемчужина Бурятии» (РЦХТТ «Созвездие»).

Все победители были награждены дипломами и ценными призами.

Список победителей в прикрепленном файле