В Улан Удэ прошла конференция по дополнительному образованию

23.03.2018
Сегодня во Дворце детско-юношеского творчества прошла научно-практическая конференция для руководителей учреждений дополнительного образования г. Улан – Удэ «Управление развитием УДО: его ресурсный потенциал».

В работе конференции приняли участие старший методист ресурсного центра «Созвездие» Инна Михайлова и руководитель театральной студии «Большое сердце» Юлия Карпухова. 
Юлия Анатольевна в своем выступлении рассказала участникам о социальном проекте «Большое сердце» который реализуется уже пятый год. За время его существования активистами проекта стали сотни ребят, и тысячи приняли участие в различных акциях. 
- Мы с ребятами проводили беседы о здоровом образе жизни, экологические рейды, ставили притчи и сказки о добре и зле, участвовали во многих конкурсах, выступали в детском доме «Малышок», ходили на экскурсии, проводили ярмарки, делали сувениры, снимали ролики. Последняя наша работа – съёмка социального ролика в поддержку Сквера на Стеклозаводе, который участвовал в президентском проекте «Формирование комфортной городской среды» в Улан-Удэ, – рассказала руководитель проекта. 
К реализации многих мероприятий «Большого сердца» подключаются не только сотрудники РЦХТТ «Созвездие», но и многие другие городские образовательные учреждения. Это не может не радовать активистов социального движения, потому что основной целью проекта они ставят - объединить как можно больше людей с активной жизненной позицией для совершения добрых дел. 
Про организацию мониторинга качества образовательного процесса в учреждении дополнительного образования на пленарном заседании рассказала старший методист центра «Созвездие» Инна Михайлова. 
- Качественное образование – вот что мы должны дать нашим детям. С помощью мониторинга мы выявляем охват, развитие и эффективность работы педагога по интересам детей и родителей. Стараемся дать то, что ими востребовано. Мониторинг также позволяет выявить сильные и слабые стороны в нашей работе, и по результатам мы можем выстроить шаги по совершенствованию образовательного процесса, - сообщила присутствующим Инна Михайлова. 
Конференция проведена с целью объединения усилий образовательных организаций, бизнеса и общественности в развитии дополнительного (внешкольного) образования.