В Улан Удэ пройдет III слёт Российского движения школьников

05.12.2018
Третий слет БРО общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников» состоится 6 декабря в КДЦ «Рассвет». На мероприятии будут проходить образовательные площадки по 4 направлениям РДШ и конкурсы на "Лучшую Команду РДШ" и "Лучший районный штаб РДШ". На слёте будут представлены успешные практики и проекты, авторами которых стали школьники Бурятии в 2018 году.

- На слет приедут представители всех районов республики – школьные активисты, сумевшие проявить себя в тех или иных областях. Они презентуют результаты деятельности своего отделения РДШ, расскажут о реализованных проектах, поездках, экспедициях. Поделятся опытом с детьми из районов, в которых еще нет отделений РДШ, а главное найдут новых друзей, – говорит координатор БРО РДШ в Республике Бурятия Баир Шобоев. 

Участники разделятся на четыре площадки по направлениям РДШ: информационно-медийное, военно-патриотическое, личностное развитие и гражданская активность. На секциях школьники узнают от спикеров новые формы работ в направлении РДШ. Также отдельная площадка будет представлена для педагогов и родителей, на которой участники слета узнают опыт работы от представителей районов и школ Улан-Удэ. 

Во второй части Слета БРО РДШ состоится конкурс "Лучшая команда РДШ" и "Лучший районный штаб РДШ", где ребята представят свои творческие визитные карточки о реализации деятельности Российского движения школьников в учреждении и районе. 
В завершении Слета лучшие команды и лучшие активисты РДШ будут награждены ценными призами и грамотами. 

Справка: Бурятское региональное отделение «Российское движение школьников» основано в мае 2016 года. Председателем движения является директор РЦХТТ «Созвездие» Наян Сагаев. На сегодняшний день в организацию вступили 11 районов Республики Бурятия: Улан-Удэ, Закаменский, Курумканский, Кабанский, Прибайкальский, Заиграевский, Тарбагатайский, Джидинский, Иволгинский районы. 

Дата мероприятия: 6 декабря, время: 10.00-15.00 место проведения: КДЦ "Рассвет"