В Улан-Удэ пройдет республиканский семинар для педагогов по авиамоделированию

21.11.2018
1 и 2 декабря на базе СОШ№13 г.Улан-Удэ состоится семинар-практикум по теме: «Авиационная свободнолетающая модель моноплана для полета в закрытом пространстве класса F-1L, F-1M».

Мастер-классы проводят педагоги авиамодельной лаборатории «Полёт» Ресурсного центра «Созвездие» Александр Ермолаев и Николай Харихин.

За два дня участники семинара освоят технические требования, предъявляющие к свободнолетающим моделям для полета в закрытом пространстве (классы, подклассы), изучат законы аэродинамики и основные части самолета.

Обучение БЕСПЛАТНОЕ. Чтобы стать участником семинара-практикума необходимо заполнить форму заявки по ссылке:  https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSchmY5wzgPNCrWwCOoonYTWnrcHohHb... до 23 ноября.

Обучение педагогов дополнительного образования по авиамоделированию проводится в рамках подготовки к Открытому Республиканскому первенству по комнатным моделям, которое пройдет 26 января 2019 года.

Ресурсный центр художественного и технического творчества детей «Созвездие» с 2017 года носит статус Регионального модельного центра дополнительного образования Республики Бурятия в реализации приоритетного проекта «Доступное дополнительное образование для детей». Одной из функций которого является повышение мастерства педагогов республики.