В Улан-Удэ стартовал конкурс «Самый классный классный – 2021»

31.03.2021
15-16 апреля 2021 года в Республике Бурятия состоится очный тур Республиканского конкурса профессионального мастерства для классных руководителей «Самый классный классный – 2021» Конкурс традиционно проводится в три этапа: школьный, районный и республиканский. Республиканский этап проводится в два тура: I тур (заочный) с 29 марта по 12 апреля 2021 года, II тур (очный) с 15 по 16 апреля 2021 года.

В I туре работы участников уже начали оценивать экспертное жюри: возможность раскрыть весь свой потенциал представляется участникам в творческом эссе на тему: «Классный руководитель – это работа, увлечение или…», а также в видеоролике об участнике, как носителе умений будущего «SOFT SKILLS: нельзя научить тому, чего не умеешь сам».

Также в рамках I тура конкурса будет проведена онлайн-олимпиада «Классный руководитель в современной школе», где в течение 15 минут участники должны ответить на 15 вопросов.

Во II очном туре конкурсантов ждут 4 испытания:

Визитная карточка «К вершинам педагогического мастерства». Здесь от участников ждут яркого запоминающегося выступления. Будущий самый классный классный должен раскрыть свои ведущие педагогические идеи, жизненные приоритеты, отношение к детям, коллегам, профессии, семье.

Второе конкурсное мероприятие республиканского тура – «Воспитательный проект». Где Участники путем жеребьевки будут разделены на 5 групп. В течение часа группам необходимо будет создать свой воспитательный проект, направленный на формирование эффективной системы выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей, воспитание гармонично развитой и социально ответственной личности на основе духовно-нравственных ценностей национально-культурных традиций.

Третьим конкурсным испытанием будет представление личного опыта на тему: «Новые формы воспитательных практик». Это творческая презентация образовательных технологий, демонстрация профессионального мастерства участников конкурса в области передачи собственного инновационного педагогического опыта.

И в заключительном состязании конкурсантам предстоит обсуждение заданных актуальных проблем на дискуссионной площадке «Дебаты классных руководителей».

С подробной информацией можно ознакомиться в Положении конкурса и социальной сети ВКонтакте на странице Конкурса «Самый классный классный» https://vk.com/public201935862.

По всем организационным вопросам обращаться в оргкомитет ГАУ ДО РБ «Ресурсный центр художественного и технического творчества «Созвездие» по адресу: г. Улан-Удэ ул. Хрустальная 1 «А» тел. 8 (301-2) 271-276, доб. 102. Ответственный исполнитель: Ельчугина Евдокия Сергеевна, тел. 89836330775, e-mail: 13072011ljxf@mail.ru.