Весенний квест в центре «Созвездие»

18.04.2016
Взбодриться после холодов, зарядиться энергией для решающей четверти в школе и просто весело провести пятницу помогли детям педагоги и методисты центра «Созвездие», устроив квест-игру по станциям для воспитанников творческих объединений.

Мероприятие началось с игры на знакомство и установление контакта, поскольку  дети были из разных кружков.  Дальше участники произвольно разделились на пять команд: «Обамовы-Путины», «Волковы», «Смайлики», «Фиолетовые Симпсоны» и «Башмаковы», каждой из которых нужно было пройти заранее заготовленные испытания согласно маршрутному листу.

Маршрут состоял из 10 станций, где ребята проходили различные испытания и получали заслуженный балл. Задания были разнообразные: маскировались всей командой, забивали голы, разыгрывали сценки на основе известных фильмов и мультфильмов, собирали на время паззлы, рисовали с закрытыми глазами, танцевали ехор, отбивали ритм классических произведений, формулировали пословицы и др.

Задания позволяли развивать не только ловкость, смекалку,  креативное мышление, физическую подготовку, но еще и командный дух, который является неотъемлемой частью любого испытания. 

После квеста, пока подводились итоги, все дети и педагоги собрались все вместе, устроив весёлую фотосессию с играми и кричалками. В результате подсчёта баллов самой быстрой и сплоченной оказалась команда «Башмаковы». На церемонии награждения все участники и победители были награждены сладкими призами.

Это не последнее мероприятие отдела воспитания, уже в пятницу, 23-го апреля, на улицы п.Стеклозавод выйдет экологический десант из воспитанников и сотрудников центра «Созвездие».