Видеоработы театральной студии «Большое сердце» принимают участие в конкурсе. Поддержим!

28.05.2018
Воспитанники театральной студии принимают участие в III Городском детском и молодежном кинофестивале «Первый кадр». 4 работы посланы в оргкомитет для участия в финале. В этом году организаторы посвятили кинофестиваль 95-летию Республики Бурятия и Году гражданского единства в г.Улан-Удэ.

Финальную оценку жюри дадут после публичного просмотра 1 июня 2018 года. А до 31 мая в официальной группе кинофестиваля «Первый кадр» ВКонтакте идет зрительское голосование за лучший фильм. 
- Уже несколько лет мы с ребятами в «Большом сердце» снимаем ролики, музыкальные клипы на тему гражданственности, патриотизма, сохранению экологии. Для участия в кинофестивале мы подали 4 фильма «Сердце Стеклозавода», «Сохраним Байкал», «Единое целое» и «Родной язык», - рассказала руководитель театральной студии Юлия Карпухова. 
Ребята сами придумывают сюжеты, пишут сценарии, ищут реквизит, репетируют на занятиях. И труды уже заслуженно приносят плоды – на Томском кинофестивале «Бронзовый Витязь» их музыкальный клип «Кто если не мы» вошел в 10 лучших детских работ патриотической направленности. Воспользовавшись случаем, в Томске они вовлекли в акцию по сохранению оз. Байкал известную актрису Наталью Бондарчук и других активных ребят со всей России. Кадры с их участием использованы в одноименном ролике. 
Ролик «Сердце Стеклозавода» был снят в марте специально в поддержку голосования за строительство сквера в пос.Стеклозавод. Тогда ребята объединили ТОС, образовательные организации и просто активных жителей микрорайона. 
- Проект сквера не набрал нужное количество голосов на выборах, но единство, которое сложилось, когда мы снимали ролик, чувствуется до сих пор, - в один голос говорят воспитанники. 
Как видите, добрые начинания ребят из театральной студии «Большое сердце» уже выходят за грань простого кружка дома творчества, и становятся чем-то большим, способным изменить окружающий мир в лучшую сторону. 
Ресурсный центр «Созвездие» и студия «Большое сердце» просит всех-всех-всех поддержать фильмы «Сердце Стеклозавода» и «Сохраним Байкал» в голосовании за приз зрительских симпатий! 
Отдать свой голос можно по ссылкам: https://vk.com/cinemafestival?w=wall-114805587_196/all и https://vk.com/cinemafestival?w=wall-114805587_195/all 
Голосование продлится до 31 мая. Обязательное условие при голосовании - вступить в группу.

На картинке - кадр из ролика "Сердце Стеклозавода"