Воспитанникам центра «Созвездие» рассказали об их правах

17.10.2019
16 октября в Ресурсном центре «Созвездие» прошел семинар «Права свои ты знай и все законы соблюдай!» с целью правового просвещения и профилактики правонарушений несовершеннолетних.

На занятии педагог-организатор центра Мария Афанасьева рассказала ребятам об их правах, которые указаны в международном документе «Конвенция о правах ребенка» и обязанностях, которые необходимо выполнять - «уважать других людей», «помогать окружающим», «соблюдать законы».

Видеоролик «Правонарушения и юридическая ответственность» познакомил собравшихся с основными правовыми понятиями «закон», «право». Дети узнали о видах юридической ответственности, правонарушений и мерах пресечения, которые устанавливаются законами РФ несовершеннолетним за совершенное преступление.

После ребята проверили полученные знания в познавательном задании «Верно-неверно», где оценивали ситуации, определяя вид правонарушения.

Воспитанники центра «Созвездие» отметили, что знание и соблюдение законов – является залогом мира и стабильности в обществе!