Воспитанники центра «Добрый» стали участниками игры «Форт Боярд»

13.11.2018
Отличным завершением осенних каникул для воспитанников Центра помощи детям оставшимся без попечения родителей «Добрый» из с.Субуктуй стала поездка в г.Улан-Удэ для участия в квест-игре «Форт Боярд». Приключение в стиле известной телеигры для детей организовали Ресурсный центр «Созвездие» и отзывчивая команда квест-шоу.

Чтобы играть было веселее, к детям из центра «Добрый» присоединились воспитанники театральной студии «Большое сердце» центра «Созвездие». Игра «Форт Боярд» создана по мотивам известной телепередачи. Ребята поделились по командам и под руководством Хранителей ключей, проходили захватывающие и головокружительные этапы с разнообразными испытаниями: на ловкость, на отвагу, на сообразительность, на логику и креативное мышление. 
Успешно выполняя испытания, ребята получали подсказки и ключи, чтобы в конце игры заполучить все сокровища форта. 
- Было радостно и приятно наблюдать за тем, как быстро дети из двух центров подружились и сообща проходили испытания. Игра стерла все возрастные рамки, настолько увлекательными были задания, что даже мы, взрослые, хотели участвовать вместе с детьми, - поделилась впечатлениями замдиректора по учебно-воспитательной работе центра «Созвездие» Дарима Дугарова. 
Постоянная смена увлекательных игровых активностей не давала детям заскучать или забыть, что они – команда. Все понимали, что только приложив совместные усилия они добудут подсказку или ключ, который приведет их к главной цели. 
Особые эмоции вызвало у ребят предпоследнее задание – вытащить голыми руками из ящика с «сюрпризом» подсказку. «Сюрпризами» были змея, крысы и мадагаскарские тараканы. Но и с этим заданием отважные команды справились. 
В заключение ребят ждала встреча с Мэтром Теней. Чтобы получить последние ключи от сундука с золотом, команды должны были отгадать его загадки. После того как была отгадана последняя загадка, был открыт сундук. И цель уже близко - за строго отведённое время, дети постарались вынести как можно большее количество золотых монет из Сокровищницы. 
Общий вес золота, выигранного ребятами из центров «Добрый» и «Созвездие», составил – 3 кг! 
После игры, организаторы квест-шоу «Форт Боярд», подарили детям фирменные браслеты. 
- Мы с большой радостью стали партнерами в проведении мероприятия для воспитанников из центра оставшихся без попечения родителей «Добрый». Самое ценное для нашей команды — это искренняя радость детей! Ничто не сравнится с теми эмоциями, которые вы испытываете, когда бескорыстно дарите чуточку добра, - рассказывает руководитель квест-шоу «Форт Боярд» Чингис Нимаев. 
Ресурсный центр художественного и технического творчества «Созвездие» уже три года сотрудничает с ГБУСО РБ «Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей «Добрый» с.Субуктуй, Кяхтинского района. 
За это время для воспитанников организованы десятки различных мероприятий: посещение экскурсий, выставок; походы в кино и в театры. Следующая встреча с ребятами из «Доброго» пройдет в преддверии Нового года.