Воспитанники центра «Созвездие» принимают участие в выставочном проекте «Мастера рукоделия»

11.05.2018
Юные рукодельницы творческого объединения «Валяние из шерсти» вместе с педагогом Полиной Агафоновой принимают участие в выставочном проекте «Мастера рукоделия» в библиотеке-филиале №9.

Проект рассказывает  о  рукодельном творчестве улан–удэнцев. Ежемесячно библиотека меняет  выставку, приглашая к участию как можно больше разных авторов. В мае приглашение получила педагог РЦХТТ «Созвездие» Полина Агафонова.

- Когда я сказала детям о том, что нас приглашают стать частью выставочного проекта, они сразу согласились. За год мы вместе создали сотни поделок – игрушек, картин, сумочек, магнитиков, брошек. Нам, действительно, есть что показать! – рассказала педагог.

В библиотеке-филиале №9 работы воспитанниц представлены отдельной экспозицией «Войлок - волшебный материал, в сказку теплую позвал…». Посетители увидят различные поделки, выполненные в технике, как сухого валяния, так и мокрого.

Милые брошки и браслеты из крупных бусин, брелки, магниты на холодильник – все детские работы отличаются яркостью красок и непосредственностью. А работы руководителя кружка Полины Сергеевны являются настоящими произведениями искусства!

Все представленные на выставке изделия можно приобрести и стать обладателем по-настоящему уникальной и эксклюзивной вещи! Увидеть работы творческой мастерской «Валяние из шерсти» ресурсного центра «Созвездие» можно будет до 25 мая в библиотеке-филиале №9 по ул. Московская, 4.