Воспитанники центра «Созвездие» приняли участие в благотворительных марафонах

31.05.2016
Прошедшая неделя для учащихся танцевальных и вокальных студий выдалась богатой на выступления: Отчётный концерт Центра, два благотворительных концерта: по сбору средств на жилье для сирот «Открой планету вместе с домом» и «От сердца к сердцу» на организацию психолого-педагогической помощи детям с ОВЗ.

Двухчасовой концерт показали ребята 26 мая в рамках сбора средств на жилье для сирот в зале ГДДЮТ. Марафон проводится второй раз благотворительным фондом «Надежда». В 2013 году фонд провёл I Республиканский марафон «Открой планету вместе с домом!», на котором было собрано 873 тысячи рублей. На эти средства приобретён жилой дом для многодетной семьи, имеющей 3-х несовершеннолетних детей. Надеемся, что и в этом году собранных средств хватит на обеспечение жильем еще нескольких семей. 
На следующий день, 27 мая, ребята выступали на концерте по сбору средств детскому саду № 5 "Хрусталик" на ремонт и оснащение консультативного центра, который будет бесплатно оказывать психолого-педагогическую помощь и поддержку детям с ограниченными возможностями здоровья и детям-инвалидам, не посещающим дошкольные учреждения. 
Все воспитанники, участвующие в концертах, получили массу впечатлений и положительных эмоций от того, что внесли свой посильный вклад в дело оказания помощи нуждающимся.