Воспитанники центра «Созвездие» приняли участие в детской Верхнеудинской ярмарке

30.04.2019
26 апреля в Улан-Удэ, в Этнографическом музее народов Забайкалья прошла Детская Верхнеудинская ярмарка. Активными участниками ярмарки стали обучающиеся творческого объединения центра «Валяние из шерсти».

Вместе с педагогом Полиной Агафоновой юные мастерицы выставили часть своих работ: картины из шерсти, игрушки, брелки, броши, сумочки, кошельки. Посетители оценили художественный стиль, качество изделий, потому с интересом приобретали по-настоящему эксклюзивную продукцию.
- Мы всегда с большой радостью участвуем в таких мероприятиях. Здесь можно и себя показать, и оценить, что изготавливают другие студии, перенять технику, - считает Полина Агафонова.

В конкурсной части ярмарки, воспитанница студии Трубачеева Юлия, номинации «ДПИ – валяние из шерсти» возрастной категории 7-10 лет удостоилась почетного 3 места.

Ярмарка проводилась с целью– знакомства детей с историей Бурятии в познавательно-игровой форме, возрождение и сохранение культурно-исторических традиций и народных промыслов, развитие событийного туризма в городе.