Воспитанники театральной студии «Большое сердце» сыграли на одной сцене с профессиональными актерами

01.10.2019
30 сентября на сцене КДЦ «Феникс» состоялся спектакль «Река по имени факт». В числе его актеров специально приглашенные ребята из студии «Большое сердце» ресурсного центра «Созвездие». Постановка была дипломной работой студентов заочной формы обучения Восточно - Сибирского института культуры. Спектакль собрал на одной сцене и начинающих, и опытных актеров.

«Река по имени факт» рассказывает о молодом журналисте, который получил задание написать статью на острую социальную тему. Перебирая темы о молодёжи и ее увлечениях, селфимании, суррогатном материнстве, политике и образах депутатов, к нему приходит осознание, что в мире итак много негатива и почему бы ему не начать рассказывать о светлых поступках людей, о подвигах и героях, живущих или живших среди нас?
Так, начинается миниатюра юных актеров из «Большого сердца». В ней они рассказывают о герое России Евгении Эпове. Как 23-летний сержант Эпов был направлен в составе 23-го отряда спецназначения в очередную командировку для проведения контртеррористических операций в Республику Дагестан. При выполнении боевого задания, спасая сослуживцев, Евгений закрыл своим телом гранату.
- Когда нас пригласили принять участие в спектакле, мы согласились не раздумывая, потому что сами с ребятами из театральной студии ставим военные спектакли, снимаем патриотические ролики, узнавая судьбы наших соотечественников - рассказала руководитель студии Юлия Карпухова.
В спектакле принимали участие 6 ребят из средней и младшей группы, не смотря на юный возраст они удостоились похвалы заслуженного артиста Бурятии Леонида Иванова и сорвали овации всего зала.
- С гордостью хочу отметить, что наши дети не репетируя, сразу вжились в свои роли и стоя на сцене, со взрослыми и опытными артистами были одной слаженной командой! - поделилась эмоциями после выступления своих учащихся Юлия Анатольевна.
От воспитанников "Большого сердца" остались в восторге педагоги и студенты института культуры и обещали непременно приглашать ребят на мероприятия.