Вот и закончился ещё один учебный год!

24.05.2023
Завершился он большим отчетным концертом, на котором выступили все творческие коллективы центра "Созвездие".
Один из них - детская хоровая студия "Радость" (рук. Богданова Т.В.). В её составе - дети и подростки от 8 до 18 лет из разных школ города и студенты техникума. У всех разный уровень музыкальных данных и разный уровень подготовки: кто-то пришёл в середине учебного года, а кто-то поёт уже несколько лет! Есть и такие, кто после перерыва вновь вернулся в студию. Но всех объединяет желание проявить свои творческие, артистические способности, проявить себя на сцене, подарив зрителям красоту.
В этом году на концерте студия "Радость" представила 4 разнохарактерных произведения: эстрадную песню С. Жалцановой, Ц.-Х. Дарибазаровой "Баяртайб", патриотическую "Песню о Родине" И.О. Дунаевского, джазовое произведение Дж. Гершвина "Хлопай в такт", которое ребята спели на английском и русском языках, а также использовали музыкально-ритмические движения для более яркого раскрытия характера песни, и духовное произведение Дж. Каччини (В. Вавилова) "Ave Maria".
Программа выступления была непростой, требовала много времени и усилий на подготовку для качественного исполнения. Но все трудности, встречающиеся в процессе репетиций, были благополучно преодолены! Выступления детской хоровой студии "Радость" сопровождались бурными аплодисментами и криками зрителей "Браво!"
Поздравляем "Радость" с успешным выступлением и желаем творческих успехов в новом учебном году!