Время действовать!

21.05.2018
Призывает редакция газеты юных «Своя территория» в свежем весеннем номере. «Учись! Твори! Постигай! Будь!» - обращаются они к читателям и со страниц рассказывают куда пойти, чем увлечься и заняться весной.

На семи полосах юнкоры уместили столько полезностей! Они нашли и побеседовали с «Добровольцем года - 2018» Дмитрием Апариным. Дима уже три года занимается волонтерской работой, за это время объездил полстраны, принял участие не в одном десятке мероприятий. Он убежден, что помогая людям, вы обретаете себя!

Может ли быть библиотека молодежной? Думаете, нет? А вот и «да»!!! И это сделала Библиотека №13, которая запустила проект «Молодежная библиотека», где все активные горожане могут реализовать в ее стенах свои идеи. Место облюбовали поэты и барды, любители настольных игр, экологи, волонтеры. И не только потому, что здесь тепло и уютно, но и потому что библиотека работает до 21.00, чтобы и работающие молодые люди имели возможность посетить различные встречи. Познакомьтесь с проектом ближе на страницах «Своей территории».

Новшества в свою работу привносит также Республиканская детско-юношеская библиотека. Большой популярностью пользуется проект «Мой Конёк». Сотрудники предложили всем, кто профи в какой-то области, рассказывать о своем коньке другим в неформальной обстановке лектория. А как стать частью молодежного клуба – узнаете на 3 страничке.

 Abcd * d = dcba Отгадаете ребус и получите 5 баллов! По секрету, школьники из Турунтаевской школы сумели сделать это! А где именно и как – прочтётеJ

Еще из газеты вы узнаете, как школьница из Улан-Удэ зарабатывает по 100 тысяч рублей в месяц, как прошло экспериментальное устное собеседование у 9-классников и, наконец-то, узнаете в лицо ВСЮ РЕДАКЦИЮ газеты юных «Своя территория»!

Скорее получите свой номер в Ресурсном центре «Созвездие» ул.Хрустальная, 1А и в детско-юношеской библиотеке по ул. Ключевская, 23А.

Газету можно посмотреть здесь