А вы, друзья, про физминутки помните?

01.11.2022
На занятиях студии «Волшебный крючок» в обязательном порядке проводятся физкультмунутки и интерактивные, развивающие игры.

Физкультминутка - это кратковременное (в течение 1 – 2 минут) мероприятие, которое способствует укреплению организма ребёнка, повышает не только его работоспособность, но и настроение. Физкультминутка проводится с целью активно изменить деятельность детей и этим ослабить утомление, а затем снова переключить их на продолжение занятия.

А само понятие интерактивной игры обозначает активную и в то же время обучающую игру, в которой участники получают новые знания. Это слово пришло в русский язык из английского и в переводе означает - действие, активность.

Так же обучающиеся могут свободно перемещаться по кабинету. Очень важно, чтобы дети меняли позу при вязании. Они могут подойти к шкафу за синтепоном для набивки вязаной игрушки, взять ножницы или иглу, могут поговорить на разные темы, потому что кроме обучения практическим навыкам вязания дети учатся еще и общению друг с другом.