Яркая и самая добрая премьера Нового года-мюзикл –сказка «Невероятные приключения Буратино» состоялась в ДК «Железнодорожник»

28.12.2019
21 декабря воспитанники центра «Созвездие» презентовали для гостей новогоднюю поставку о деревянном мальчике. Зрители погрузились в атмосферу кинотеатра, куда пришли друзья Лена и Денис на фильм «Невероятные приключения Буратино». «Он с высоким рейтингом, множеством лайков и хороших комментариев, а значит имеет смысл и, возможно, заставит верить в чудо» - с такими мыслями друзья отправляются на просмотр.

Фильм о мальчике Буратино, который был непослушным и попадал в различные истории. Его отец - Папа Карло живет в очень скромной каморке и чтобы дать образование сыну продает единственную куртку. Буратино вместо того, чтобы идти в школу отправляется в театр злого Карабаса-Барабаса, где встречает своих будущих друзей Мальвину, Арлекина и Пьеро.
Но коварные лиса Алиса и кот Базилио обманывают мальчика и бросают в болото, и даже тут ему встречается друг - мудрая черепаха Тортилла, которая дарит ему золотой ключ. Пройдя череду испытаний и повстречав искренних друзей, Буратино понимает, что нужно внимательно относиться к своим близким и делать только добро. Ведь именно добро является тем самым золотым ключиком, открывающим дверь в сказочную страну.

Тёплая атмосфера, мелодичность, любимые герои, интерактив с залом, вокальные и хореографические номера, а также артистизм молодых и талантливых актеров порадовали всех гостей. Юных артистов пришли поддержать мамы, папы, бабушки, одноклассники - в зале был настоящий аншлаг!

Сказочную атмосферу для гостей создали театральная студия «Большое сердце» (рук. Юлия Карпухова), образцовый хореографический ансамбль «Жемчужина Бурятии» (рук. Людмила Борисова), студия детского фитнеса «Kids cool» (рук. Валерия Куликова), хореографический ансамбль «Золотой луч» (рук. Марина Наумова), детская хоровая студия (рук. Туяна Богданова), эстрадно-вокальная студия «Твой стиль» (рук. Елена Плотникова).

Волшебные декорации и оформление сцены создали педагоги: из изо-студии Юлия Ринчинова, Ольга Шелехова и Соелма Тыкшеева,  педагог мастерской «Пластилиновая ворона» Валерия Дугарова, руководитель «Волшебный крючок» Бальжима Балданова, педагог «Валяние из шерсти» Полина Агафонова и педагог мультстудии Валерия Следнева.

И какой же настоящий Новый год без Деда Мороза и Снегурочки? В завершение представления, гости из Устюга пожелали встретить Новый 20202 год только с добрыми сердцами и верой в чудеса!