Юные художники из центра «Созвездие» стали лауреатами VII Международного конкурса детского рисунка "Через искусство к жизни"

22.03.2021
Трое обучающихся изо-студии «Паскаль» Александра Дригенова, София Борсоева и Максим Климов вошли в список лауреатов конкурса, организованного Международным союзом педагогов-художников. Рисунки ребят отражали тему: «Жизнь моей семьи: будни и праздники». Работа Александры называлась «Воспоминания», Софии – «Колыбельная Севера» и Максим назвал свою работу «У очага».

- При подготовке к конкурсу мы с детьми обсуждали, что для нас есть семья, какие семейные традиции существуют и как отмечаются праздники. У кого-то это посиделки в конце дня, когда все собираются за ужином. Кто-то тщательно готовится к православным и буддийским праздникам и старается отметить с размахом в окружении всей многочисленной родни.. Мы с детьми попытались отобразить все варианты семейного досуга и учитывали национальные традиции Бурятии. Работы детей, которые вошли в число лауреатов, несут глубокий смысл. Например, Саша Дригенова нарисовала летние посиделки ветеранов ВОВ  в саду, когда они вспоминают дни своей молодости. У Максима и Софии очень теплые по-настоящему семейные работы, - рассказала педагог, руководитель лауреатов Ольга Шелехова.

Сейчас педагог с детьми заняты отправкой оригиналов работ организаторам, имена победителей конкурса станут известны в мае 2021 года.