Юный авиамоделист из Улан-Удэ стал бронзовым призёром первенства СФО «Кубок Сибири»

04.04.2018
30-31 марта в г.Бердск, Новосибирской области прошло открытое первенство Сибирского федерального округа по авиационным комнатным моделям «Кубок Сибири». Для участия в соревновании съехались авиамоделисты в возрасте от 10 до 17 лет из Новосибирской, Томской и Омской областей, Республики Бурятия, Алтайского и Пермского краёв.

Бурятию представляли две команды из трех учреждений, где ведется обучение по направлению «авиамоделирование» –  это воспитанники из Ресурсного центра художественного и технического творчества «Созвездие», Онохойского дома детского творчества и Кижингинской станции юных техников.

В состав команды входили спортсмены-операторы разных авиамоделей – модель, предназначенная для закрытых помещений (F1M), резиномоторная модель вертолета, чемпионатная модель (F1D) и копия самолета с резиномотором класс F4D.

В командном зачете воспитанники авиалаборатории «Полёт» РЦХТТ «Созвездие» стали четвертыми, а Ростислав Высочин в личном первенстве завоевал третье место.

- Это первая поездка наших ребят, после трехлетнего спортивного перерыва, я считаю, что пилоты команды Ресурсного центра «Созвездие» хорошо выступили, и в целом доволен показанным уровнем, отличной мотивацией наших спортсменов. Конечно, всем спортсменам нужно совершенствоваться, и такие крупные соревнования с конкуренцией дают хорошую пищу для размышлений спортсменам и тренерам, - говорит член федерации авиамодельного спорта России, мастер авиамодельного спорта и руководитель авиалаборатории «Полёт» Александр Ермолаев.