Зажигательная музыка, эмоции и ритм

05.05.2022
2 мая в зале КСК ЗММК г. Улан-Удэ прошел Чемпионат и Первенство Республики Бурятия по спортивной аэробике, который собрал всех представителей этого замечательного направления.

Борьба была во всех возрастных категориях по номинациям: «Индивидуальные выступления», «Трио-группа», «Танцевальная гимнастика» и «Гимнастическая платформа», две последние из перечисленных – это командные виды.

Младшая группа «Kids Cool», ребята в возрасте 6-8 лет, под руководством Виктории Валерьевны, представила свою командную соревновательную программу по направлению «Гимнастическая платформа». Это групповая хореография под музыку со степ-платформами с использованием аэробных базовых шагов и движений руками на протяжении всего конкурсного номера.

Наши ребята по праву были отмечены спортивными судьями и заняли почетное 2 место, так как готовились к соревнованиям со всей серьезностью и оттачивали степ-шаги, различные способы перестроения и партнерства в группе!

В рамках данного Чемпионата также был проведен марафон по оздоровительной аэробике, где уже средняя группа «Kids Cool» также смогла выступить успешно и заявить о себе!

Поздравляем наших юных спортсменов и педагога! Молодцы! Так держать!