«Жемчужина Бурятии» двукратные Лауреаты I степени международного конкурса «Цветы жизни»

08.05.2018
Сотни музыкантов, танцоров, певцов из десятка стран собрались для участия в III международном фестивале-конкурсе детского и юношеского творчества «Цветы жизни», который прошел в Южной Корее, г.Сеул со 2 по 6 мая.

Среди участников - хореографический коллектив ресурсного центра «Созвездие» - «Жемчужина Бурятии».

- Когда мы узнали о предстоящем фестивале, подумали, а почему бы и нет? Тем более, опыт участия в мероприятиях подобного уровня у коллектива уже есть. Есть прекрасные танцевальные постановки и великолепные костюмы, - рассказывает руководитель Людмила Борисова.

Для конкурсного выступления средней группы были выбраны танцы «Чарующая чанза» и «Дракон и жемчужина», старшая группа показывала «Салхит Шувуун» и «Сияние Азии».

И выбор был сделан правильно – обе группы в номинации «хореография» удостоились званий Лауреатов I степени. А очень яркие, необычные наряды танца «Дракон и жемчужина» заметили не только все участники фестиваля, но и жюри конкурса, отметив специальным дипломом «За лучший костюм».

Настоящая буря эмоций захватила нас и от побед, и от самой поездки, - говорят сами девчонки из «жемчужины».

Кроме репетиций, конкурсных выступлений, гала-концерта, мастер-классов для педагогов, участники фестиваля посетили Императорский дворец Кёнбоккун, музей иллюзий, башню Намсан, с которой открывается вид на южнокорейскую столицу.

Коллектив Ресурсного центра художественного и технического творчества «Созвездие» от всей души поздравляет «Жемчужину Бурятии» с пополнением копилки наград!