«Жемчужина Бурятии» покоряет «Артек»

14.06.2017
С 29 мая по 18 июня в международном детском центре «Артек» проходит праздничная смена «С днем рождения, Артек». Активными участниками смены стали воспитанницы коллектива «Жемчужина Бурятии», отдыхающие в лагерном комплексе «Озёрный».

В этом году знаменитый лагерь отмечает свое 92-летие. Программа смены строится как путешествие по «Артеку», знакомство с его историей, обычаями, традициями, архитектурой, уникальной природой, топонимикой, лучшими достижениями за 92 года, известными личностями, которые оставили свой след в развитии детского центра.

За проведенное время, ребята побывали с экскурсиями в Массандровском и Ливадийском дворцах, расположенных на южном берегу Крыма. Посетили музей-аквариум, пл.Нахимова, Графскую пристань в городе-герое Севастополе. Там же, взобрались на гору Аю-Даг (др.название Медвежья гора) и прогулялись по заповеднику Херсонес. Стали непосредственными зрителями открытия международного конкурса-фестиваля популярной музыки «Детская Новая Волна-2017».

Смена насыщенна не только различными тематическими мероприятиями, но и обучающими занятиями в кружках и мастер-классами. «Жемчужинки» не только отдыхают, но и знакомят ребят со всей страны, и даже мира, с бурятской культурой. На «международном дне друзей», куда съехались талантливые ребята из 34 стран, девочкам удалось очень ярко и интересно презентовать традиции и обычаи бурятского народа.

У ребят еще в запасе несколько дней отдыха, ну а следующим знаковым событием в жизни смены будет праздник по случаю дня рождения Артека.