"Жемчужинка" на международном конкурсе "На крыльях таланта"

17.02.2016
С 11 по 14 февраля в Улан-Удэ прошел Международный детский и юношеский конкурс-фестиваль «На крыльях таланта», проводимый Фондом поддержки и развития детского творчества «Планета талантов».

Жюри, в состав которого вошли академики, профессора ведущих вузов Москвы и Санкт-Петербурга, заслуженные работники и ведущие эксперты в области культуры, выбрали победителей в девяти конкурсных номинациях: вокал, хореография, инструментальный жанр, хоровое пение, театр мод, оригинальный жанр, художественное слово и конферанс.

В конкурсе принимала участие воспитанница коллектива «Жемчужина Бурятии» Елена Шагланова. Она стала лауреатом II степени, выступив сольно в номинации «Хореография. Народный танец» в возрастной категории 13-15 лет. Жюри высоко отметили исполнительский уровень девушки в танцах «Бэмби» и «Монгольский».

Согласно условиям конкурса, Елена приглашена в г. Санкт- Петербург для участия в финале международного проекта «На крыльях таланта», который проводится 4 по 8 мая 2016 года.

Напомним, в прошлом году в данном конкурсе коллектив «Жемчужина Бурятии» под руководством Людмилы Николаевны Борисовой, 4 раза удостоилась звания лауреата.