Зрители отчетного концерта отправились в «приключение по жемчужной стране»

18.06.2018
17 июня в культурно-досуговом центре «Феникс» прошел отчетный концерт образцового хореографического коллектива «Жемчужина Бурятии» под названием «Приключение в жемчужной стране». Участники коллектива, дети от 4 до 17 лет, под руководством Людмилы Борисовой, хореографа Марины Наумовой выступили с яркими, самобытными и очень интересными хореографическими номерами.

Многие из них уже знакомы зрителям, например, «Дракон и жемчужина», «Цветок Байкала», «Салхит Шувуун», но были и премьерные - «Наши девушки», «Индийский», «Девушка лунной горы». Каждый танец рассказывал свою историю, с помощью языка тела и шикарных костюмов показал свой характер.

В финале концерта под громкие овации зала, на сцене собрались все участники, хореограф и руководитель коллектива. Людмила Борисова обратилась со словами благодарности ко всем, кто поддерживает коллектив уже на протяжении многих лет.

Особые, очень трепетные слова в ее адрес прозвучали из уст родителей двух выпускниц.

- Вы не просто хореограф, не просто руководитель, вы стали второй мамой для наших детей. Вашими трудами из несмышленышей выросли настоящие профессионалы, которые хоть завтра могут идти работать хореографами. Мы вам благодарны!, - сдерживая эмоции, обратилась к руководителю мама одной из выпускниц.

Творческая жизнь хореографического коллектива трудна - новые постановки, продолжительные репетиции, волнительные выступления и поездки на конкурсы. Этот огромный труд становится оправданным, когда коллектив получает заслуженные награды и любовь зрителей, как на прошедшем отчетном концерте.