8 призовых мест у авиамоделистов центра «Созвездие»

23.04.2018
20 апреля на острове «Богородский» прошли Городские соревнования по авиамодельному спорту. Для участия в состязании съехались спортсмены от 7 до 17 лет, которые привезли с собой схематические модели планеров и самолетов.

В соревнованиях принимали участие 2 команды воспитанников авиалаборатории «Полёт» ресурсного центра «Созвездие». Главная задача, стоявшая перед ребятами -  выполнить самый продолжительный полёт. Победителей определяли по наилучшему показанию времени в сумме трех полетов в возрастных группах: 7-13 лет и 14-17 лет.

Авиамоделисты центра «Созвездие» сумели показать наилучшие результаты и завоевали шесть призовых мест в личном первенстве, а также завоевали оба первых места в командном зачете!

В классе схематических планеров группы 7-13 лет 1 место у Дмитрия Понамарева, 3 место завоевал Александра Зарубина. В группе 14-18 лет победителем стал Иван Ковалев.

В классе схематических самолетов среди юниоров 7-13 лет на 1 месте Дмитрий Базаров и Эрдэм Куржумов на 2 месте. И первым среди юношей 14-17 лет стал Иван Кузнецов.

Достижения ребят в личном первенстве привели к победе обоих команд! Обе команды награждены дипломами и кубками, а тренеры Александр Ермолаев и Николай Харихин благодарственными письмами за подготовку команд-победителей.

Поздравляем ребят, Александра Георгиевича и Николая Валерьевича с успешным выступлением!