Мультстудия «Макошфилм» продолжает работу над проектом «Александр Невский»

15.03.2022
Снять мультфильм о выдающемся военачальнике и политическом деятеле русской истории – князе Александре Невском – непростая задача.

Его образ актуален для России и сегодня, спустя восемь веков... 

Вся государственная, политическая, международная деятельность Александра Ярославовича Невского определялась его искренней любовью к своему народу и преданностью вере отцов. Эти ценности носят вневременный характер для любой нации.

Александр Невский не только защитил наше Отечество от нашествия Запада, но и сумел выстроить такие отношения с Ордой, которые обеспечивали сохранение Руси от постоянных набегов кочевников. Это потребовало от него огромной мудрости, дипломатического такта, способности идти против течения. 
Подвиг Александра Невского – не только на Чудском озере и на Неве, но и там, в Орде, где ему удалось склонить на свою сторону хана и, что самое главное, заручиться его поддержкой.

Он был одним из тех, кто заложил основы нашего государства, ставшего общим домом для представителей традиционных религий – православных, буддистов, мусульман и иудеев.

«Вот и готовы воины русичи и левонцы для нашего мультфильма о Великом князе. Сейчас мы работаем над эпизодом битвы на Чудском озере – знаменитое ледовое побоище. Друзья, советуем прочитать. Образы героев взяты из исторических зарисовок. Воина русича выполнил Дима Хабусов, 9 лет, а воина левонца в железных доспехах, ещё не до конца облаченного в белый плащ крестоносца, сделал Аюр Эрдынеев, 12 лет – рассказывает педагог Валерия Игоревна. 

Первая публикация на эту тему по ссылке: http://sozvezdie03.ru/news/multstudiya-makoshfilm.html