Начат прием заявок на региональный этап V всероссийского детского фестиваля народной культуры «Наследники традиций» 2020

17.03.2020
Каждый школьник в возрасте от 10 до 17 лет может принять участие в фестивале, отправив заявку до 31 марта 2020 года. Главное отразить в своей работе этническую особенность региона.

Фестиваль проводится в два этапа:

Региональный этап – прием заявок до 31 марта 2020 года.

Федеральный этап:

отборочный (заочный) тур - с 1 апреля по 20 мая 2020 г;

финальный (очный) тур – со 2 по 5 августа 2020 г.

Место проведения финального (очного) тура федерального этапа –Вологодская область.

 

Работы принимаются по следующим номинациям: Декоративно-прикладное творчество, Фольклор, Народный костюм, Традиционное судостроение. Краеведческая номинация «Toпoc. Краткий метр» и Образовательный бренд территории.

Заявки для участия в региональном этапе Фестиваля и конкурсные материалы высылаются на электронную почту naslednikitraditcii@yandex.ru в период с 10 по 31 марта 2020 года.

По итогам регионального этапа Фестиваля победители, занявшие 1 место в каждой номинации (подноминации), примут участие в заочном туре федерального этапа Фестиваля.

Фестиваль «Наследники традиций» организуется с целью выявления, развития и поддержки детей, проявляющих выдающиеся способности в области народной культуры и искусства, воспитания и развития личной успешности детей, приобщения их к ценностям этнокультурного о наследия регионов.

Фестиваль способствует развитию творческих способностей обучающихся, стимулируя интерес к народной культуре, воспитанию уважения к народной культуре и искусству на основе изучения народных ремесел и фольклора, популяризации русского языка, знаний об истоках народного творчества, традициях и их прикладных аспектах в современной жизни, развитию национальных и межнациональных (межэтнических) отношений, международного сотрудничества в сфере образования, выявлению лучших педагогических практик по этнокультурному воспитанию и образованию обучающихся.

Региональный этап фестиваля «Наследники традиций» организуется и проводится ГАУ ДО РБ «Ресурсный центр художественного и технического творчества «Созвездие» при поддержке Министерства образования и науки Республики Бурятия.

Положение Фестиваля и форма заявки в прикрепленных файлах.